12.08.2021

Встреча святых мощей целителя Пантелеимона

11 августа 2021 года по благословению митрополита Вятского и Слободского Марка в храм в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» города Кирова (Нововятск) прибыл ковчег с частицей мощей великомученика и целителя Пантелеимона.

Мощи великомученика и целителя Пантелеимона были доставлены в Вятскую Митрополию председателем Императорского Православного Палестинского Общества Сергеем Вадимовичем Степашиным и, после пребывания в Успенском кафедральном соборе города Кирова, храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии, церкви великомученика и целителя Пантелеимона города Кирова были привезены в в храм в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница».

Как только ковчег был внесен в храм, настоятель церкви в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» иерей Алексий Киторога совершил молебен перед мощами великомученика и целителя Пантелеимона. Множество верующих собрались в храме, чтобы соборно помолиться святому великомученику Пантелеимону.

Ковчег с частицей мощей великомученика и целителя Пантелеимона будет пребывать в церкви в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» до 15 августа, после чего будет доставлен во Всехсвятский собор города Кирово-Чепецка.

Все время нахождения святыни в церкви в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница», перед мощами великомученика и целителя Пантелеимона будут регулярно совершаться молебны с акафистом:

12 августа - 9:00;

13 августа - 9:00;

14 августа - 10:00;

15 августа - 10:00.

Программа пребывания частицы мощей великомученика Пантелеимона в Вятской Митрополии представлена на сайте Вятской Епархии по ссылке.

Пресс-служба Вятской епархии

По материалам Церкви в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница»

Фото

Возврат к списку