20.11.2021

Торжественное богослужение в канун престольного праздника храма Архистратига Михаила села Русское

В субботу вечером 20 ноября 2021 года в 17.00 накануне празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных Всенощное бдение архиерейским чином совершалось в храме Архистратига Михаила села Русское.

Начало богослужения около 17.00 по традиции ознаменовано колокольным звоном.

Всенощное бдение возглавил митрополит Вятский и Слободской Марк.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Свто-Успенского Трифонова мужского монастыря игумен Вениамин (Веселов), настоятель Михайло-Архангельского храма протоиерей Владимир Зорин.

Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении Архиерейского хора под регентством Юлии Скопиной.

После евангельского чтения совершено помазание верующих освященным елеем.

В завершение богослужения Владыка в сослужении духовенства совершил славление Архистратигу Михаилу перед украшенным образом.

Воскресным утром 21 ноября совершится торжественная Божественная литургия в престольный праздник храма Архистратига Михаила в Радужном. Начало богослужения: 7.50. Приглашаем верующих разделить радость молитвенного общения за праздничным богослужением!

Пресс-служба Вятской епархии