23.11.2021

24 ноября 2021 года в Храме Рождества Пресвятой Богородицы будет совершаться акафист нараспев Божией Матери

Акафист нараспев Божией Матери в Храме Рождества Пресвятой Богородицы микрорайона Чистые пруды города Кирова совершается каждую среду.

Начало богослужения: 17.00. Адрес храма: Киров, улица Ивана Попова, 85.

Приглашаем верующих разделить духовную радость соборной молитвы за торжественным богослужением!

Митрополит Вятский и Слободской Марк:

- Акафист Пресвятой Богородице - это самый древний акафист в истории Церкви. Он интересен тем, что передает, с одной стороны, историческое событие, и в то же время, передает внутренний опыт молитвенный, которому мы имеем возможность в молитве приобщаться, получать от этого не просто слова назидания, но непосредственные переживания, которые мы переносим на свою обыденную жизнь, которые позволяют испытания нашей жизни с достоинством проходить.

***

С 18 октября 2021 года Храм Рождества Пресвятой Богородицы в микрорайоне «Чистые пруды» города Кирова открыт каждый день с 8.00 до 18.00. Богослужения в храме совершаются регулярно. Количество прихожан постоянно возрастает, складывается дружный приход.

Новости приходской жизни, расписание богослужений прихожане узнают из сообщества храма в социальной сети Вконтакте: https://vk.com/hram_bogorodicy

Строители храма - компания ООО «Кировспецмонтаж». Закладка первого камня храма Рождества Богородицы состоялась 21 мая 2014 года. В сентябре 2014-го возле строящегося храма совершилась первая Божественная литургия. Основные этапы строительства здания храма уже завершены, в настоящее время идет благоустройство территории, отделочные работы различных помещений, благоукрашение, роспись.

Богослужения совершаются в основном храме. Изготавливается иконостас, расписываются стены храма, приобретается церковная утварь: Престол, жертвенник, семисвечник, церковное облачение, паникадило, светильники и иконы. Просим вас оказать храму посильную помощь на приобретение церковной утвари. Пожертвования можно вносить в церковную кружку в храме, либо на расчетный счет Прихода:

В микрорайоне «Чистые Пруды» проживает более десяти тысяч человек, и соборная молитва в храме на данной территории востребована для верующих. Храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы шатрового типа, рассчитан на 650 прихожан. В разработках внешнего и внутреннего вида храма принимал участие митрополит Вятский и Слободской Марк.

Пресс-служба Вятской епархии
Фото

Возврат к списку