Встреча с военнослужащими Росгвардии

23 ноября 2021 года руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Александр Коссов встретился с группой военнослужащих Росгвардии.

Перед встречей военнослужащие побывали в храме Пантелеимона целителя и смогли приложиться к частице мощей преподобного Матфея Яранского. 23 ноября 1997 года состоялась канонизация старца в лике местночтимых святых Вятской епархии.

В свободное от служебных обязанностей время военнослужащие участвуют в Великорецком крестном ходе. Кто-то из них принимал участие в ходе уже много раз, а кто-то был впервые. Отец Александр провел беседу с военнослужащими и вручил на память Свидетельства об участии в Великорецком крестном ходе.

В настоящее время данные военнослужащие выполняют свои обязанности в военном госпитале Росгвардии, расположенном в нашем городе, оказывают медицинскую помощь.

Епархиальный воинский отдел