30.11.2021

Беседа с прихожанами

В воскресенье, 28 ноября 2021 года, после Божественной литургии прошла беседа настоятеля храма в честь святителя Николая микрорайона «Домостроитель» города Кирова протоиерея Сергия Мартынова с родителями воспитанников Воскресной школы и прихожанами на тему «Как с пользой для души провести Рождественский пост».

Отец Сергий рассказал о смысле и особенностях Рождественского поста, о том, как подготовиться к исповеди и причастию, ответил на многочисленные вопросы прихожан.

Протоиерей Сергий Мартынов подчеркнул, что пост - это не только воздержание в еде. Цель поста – исправиться, стать лучше. Во время поста уделяют больше времени молитве, посещению храма, помощи людям, добрым делам. Пост – это время, когда мы наводим порядок в своей душе.

По материалам воскресной школы храма в честь святителя Николая микрорайона «Домостроитель» города Кирова