07.12.2021

С русским воином через века

В воскресенье 5 декабря 2021 года в канун Дня памяти святого благоверного князя Александра Невского в городе Кирово-Чепецке прошла епархиальная квест-игра «С русским воином через века», посвященная 800-летию со дня рождения Александра Невского.

В игре приняли участие 3 команды: Первое Вятское благочиние – команда «Вятские витязи» воскресной школы храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии города Кирова, Второе Вятское благочиние – команда воскресной школы «Дружина» Знаменской церкви села Пасегово Кирово-Чепецкого района и Кирово-Чепецкое благочиние – команда «Щит и меч» воскресной школы Всехсвятского храма города Кирово-Чепецка.

Старт игры был определён в храме Александра Невского, где перед её началом настоятель храма иерей Максим Чувашев отслужил молебен святому благоверному князю Александру Невскому.

Выполняя различные задания на этапах маршрута, все три команды благополучно преодолели расстояние 4 километра, прибыв в храм Всех святых в земле российской просиявших.

День 5 декабря выдался морозным, поэтому все участники квеста с удовольствием подкрепились горячим обедом в трапезной храма.

Подводя итоги игры, миссионер Всехсвятского храма Лариса Александровна Зорина поблагодарила все команды за хорошую подготовку к этому мероприятию и объявила итоги епархиальной квест-игры.

Первое место заняла команда Воскресной школы Всехсвятского храма, Кирово-Чепецк

Второе место досталось команде воскресной школы Знаменского храма, Пасегово Кирово-Чепецкий район.

Третье место получила команда воскресной школы храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии, Киров.

Команды были награждены дипломами миссионерского отдела Вятской епархии, а все участники получили памятные подарки.

Миссионерский отдел Вятской епархии благодарит всех воспитанников воскресных школ за проявленный интерес к житию и подвигу Александра Невского, а настоятелей храмов и учителей воскресных школ за поддержку команд.

Помощник благочинного по миссионерской работе Кирово-Чепецкого благочиннейшего округа,

член епархиального миссионерского совета Лариса Зорина