Вниманию паломников Великорецкого крестного хода

Более 600 лет совершается молитвенное шествие с Великорецким образом святителя Николая Чудотворца к месту его явления.

Расписание 3 - 8 июня 2022 года

3 июня, пятница

7-00 - Божественная литургия в Свято-Успенском кафедральном соборе г. Кирова.

9-00 - Молебен с акафистом святителю Николаю Чудотворцу на соборной площади Свято-Успенского Трифонова мужского монастыря г. Кирова.

10-00 - Начало Крестного хода из Свято-Успенского Трифонова мужского монастыря г. Кирова.

11-30 - Встреча Крестного хода в Троицкой церкви г. Кирова.

13-30 - Выход Крестного хода из Троицкой церкви г. Кирова.

18-00 - Встреча Крестного хода в с. Бобино. Молебен с акафистом святителю Николаю Чудотворцу.

4 июня, суббота

3-00 - Выход Крестного хода из с. Бобино.

09-30 - Встреча Крестного хода в с. Загарье. Молебен с акафистом святителю Николаю Чудотворцу.

12-00 - Выход Крестного хода из с. Загарье.

20-00 - Встреча Крестного хода в с. Монастырском. Всенощное бдение у часовни свт. Николая Чудотворца.

5 июня, воскресенье

3-00 - Выход Крестного хода из с. Монастырского.

8-00 - Прибытие Крестного хода в с. Горохово. Божественная Литургия.

12-00 - Выход Крестного хода из с. Горохово.

16-30-17-00 - Отправление автобусов от Свято-Серафимовского собора г. Кирова в с. Великорецкое.

18-00 - Встреча Крестного хода в Великорецком Подворье. Молебен святителю Николаю Чудотворцу.

18-30 - Всенощное бдение на берегу реки Великой. Исповедь.

18-30 - Всенощное бдение в Никольском храме. Исповедь.

18-30 - Исповедь в Преображенском храме.

19-00; 20-00; 21-00 - Отправление автобусов с паломниками из с.Великорецкого в г. Киров (по мере наполняемости автобусов).

6 июня, понедельник

1-00 - Ранняя Божественная литургия в Преображенском храме. Исповедь.

4-00 - Ранняя Божественная литургия в Никольском храме. Исповедь.

6-00 - Средняя Божественная литургия на берегу реки Великой. Исповедь.

6-00 до 8-00 - Отправление автобусов с паломниками от Свято-Серафимовского собора г. Кирова в с. Великорецкое.

10-00 - Поздняя Божественная литургия на берегу реки Великой. Исповедь.

13-00 - Крестный ход на источник. Освящение воды на источнике и на реке Великой.

14-00 - Перенесение иконы от берега реки Великой на площадку перед Никольским храмом.

14-00 - 18-00 - Молебны с акафистом перед Великорецким образом святителя Николая Чудотворца в Никольском храме.

9-00 - 18-00 - Отправление автобусов с паломниками из с.Великорецкого в г. Киров (по мере наполняемости автобусов).

7 июня, вторник

1-00 - Молебен с акафистом святителю Николаю Чудотворцу в Никольском храме Великорецкого Подворья.

2-00 - Выход Крестного хода из с. Великорецкого.

14-00 - Встреча Крестного хода в с. Медяны. Канон Великорецкой иконе святителя Николая.

16-00 - Выход Крестного хода из с. Медяны.

18-00 - Встреча Крестного хода в пос. Мурыгино.

8 июня, среда

3-00 - Выход Крестного хода из пос. Мурыгино.

4-00 - Встреча Крестного хода в пос. Гирсово. Молебен Святителю Николаю.

5-00 - Выход Крестного хода из пос. Гирсово.

13-00 - Встреча Крестного хода в храме иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» (г. Киров, Луганская, 5а). Молебен с акафистом святителю Николаю Чудотворцу, водосвятие.

14-30 - Выход Крестного хода.

16-30 - Встреча Крестного хода в Свято-Успенском кафедральном соборе Трифонова мужского монастыря г. Кирова. Молебен с акафистом святителю Николаю.

18-00 - Окончание Крестного хода.

***

Вниманию паломников! Расписание может быть изменено, просим следить за обновлениями на официальном сайте Вятской Епархии.

Обращаемся к паломникам с убедительной просьбой соблюдать меры предосторожности против распространения коронавирусной инфекции, носить маски, соблюдать социальную дистанцию, беречь свое здоровье, помнить и заботиться о ближних. Паломников в случае возникновения проблем со здоровьем, признаков инфекционных заболеваний просим остаться дома.