Православная молодежь Вятки встретилась со студентами колледжа

6 апреля 2022 года состоялась поездка православной молодежи города Кирова в Орлово-Вятский сельскохозяйственный колледж.

По прибытии в город Орлов был отслужен молебен в церкви Рождества Пресвятой Богородицы, после чего гости города могли приложиться к местной святыне – мощам священномученика Михаила Тихоницкого. Настоятель храма, благочинный Орловского благочиния иеромонах Никодим (Полушкин), рассказал представителям молодежных объединений приходов города Кирова об истории церкви Рождества Пресвятой Богородицы, которая берет свое начало в середине девятнадцатого века. Храм имеет ряд архитектурных особенностей и является одной из главнейших достопримечательностей города Орлова.

Далее группа православной молодежи отправилась в Орлово-Вятский сельскохозяйственный колледж, где состоялась встреча ребят приходских молодежных объединений города Кирова со студентами колледжа.

Благодарим отца Никодима за увлекательную и полезную беседу, а руководителей и студентов колледжа за теплую встречу!

По материалам отдела по делам молодежи Вятской Епархии