26.09.2014

Воспитанники воскресной школы Свято-Троицкой церкви в Макарье снимают документальный фильм

По благословению настоятеля Свято-Троицкой церкви иерея Владимира Путинцева, на базе воскресной школы церкви, совместно с «Кировским областным киноклубом», организована профессиональная работа в области киноискусства. В рамках комплекса учебных лекций фото- и видеомонтаж, операторское искусство.

Результатом сотрудничества воспитанников школы и «Кировского областного киноклуба» станет документальный фильм о Свято-Троицкой воскресной школе. На первой встрече, которая состоялась 21 сентября 2014 года, ученики воскресной школы и директор киноклуба Татьяна Перминова обозначили этапы съемки отдельных эпизодов. Всего таких будет три: исторический материал, краткие интервью с прихожанами и духовенством Свято-Троицкой церкви, видеорепортаж об учебной и творческой деятельности воспитанников школы.

Фото предоставлено Воскресной школой Свято-Троицкой церкви Макарье