29.09.2014

Завершился визит митрополита Вятского и Слободского Марка в Екатеринбургскую Епархию

С 24 по 28 сентября митрополит Вятский и Слободской Марк, по приглашению архиерея Екатеринбургской Епархии принял участие в торжествах посвященных, памяти праведного Симеона Верхотурского.

Митрополит Марк совершил богослужения в Крестовоздвиженском соборе Свято-Николаевского Верхотурского мужского монастыря, в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Екатеринбурга, монастыре Царственных Страстотерпцев на горе Яме и Александро-Невском Ново-Тихвинском женском монастыре.

В ходе визита митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл принес в дар Вятской Епархии икону с частицей мощей прав. Симеона Верхотурского. От Вятской Епархии митрополит Марк преподнес в дар Екатеринбургской митрополии частицу мощей святителя Виктора, епископа Глазовского, викария Вятской Епархии.

Фото Екатеринбургской Епархии

еще фото