20.02.2024

Юные хоккеисты вернулись с всероссийского турнира с призовым местом

В феврале 2024 года состоялся турнир по хоккею с мячом на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси (мальчики / девочки 2012-2013 годов рождения) – 2024 года.

Напомним, что 3 и 4 февраля 2024 года в Кирове на площадке хоккейного клуба «Родина» состоялся отборочный турнир Приволжского федерального округа по хоккею с мячом на призы Патриарха Московского и всея Руси Кирилла среди юношей 2012 года рождения. Хозяева льда, юные хоккеисты «Родины-2012», переиграв поочерёдно сверстников из казанской, нижегородской, ульяновской и новокуйбышевской сборных, заняли второе место и тем самым гарантировали себе участие в финале турнира.

Турнир традиционно проходит в Москве на Красной площади 14 – 16 февраля 2024 года при участии Предстоятеля Русской Православной Церкви. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил молодых спортсменов:

«Приветствую руководителей, тренеров и наших молодых спортсменов, и желаю помощи Божией и успехов в вашем замечательном спортивном труде. А самое главное, желаю всем, от кого это зависит, продолжать популяризировать русский хоккей — хоккей с мячом».

По итогам соревнований юношеская команда кировчан по хоккею с мячом «Родина-2012» заняла второе призовое место в финале турнира на призы Патриарха.

Юные хоккеисты в течение трех дней состязались в Москве со своими соперниками со всей России, и были удостоены почетного второго места. В числе лучших игроков соревнований отмечен наш земляк представитель кировской «Родины» Андрей Пысин.

Священник, духовно окормляющий юношескую команду «Родина – 2012», настоятель Троицкой церкви города Кирова иерей Владимир Путинцев, разделяет радость юных хоккеистов:

«Как священник, который благословлял на поездку, очень рад успехам ребят! Второе место - высокий результат организации, подготовки и мастерства наших ребят! Особенно ценно – это общероссийский результат, которым мы все гордимся! И конечно, желаю тренеру и родителям терпения, а юным хоккеистам плодотворных тренировок и много побед в этом славном русском виде спорта – хоккее с мячом!»

Источник фото: http://www.rusbandy.ru/news/17348/