12.01.2026

10 января 2026 года митрополит Вятский и Слободской Марк встретился с воспитанниками Орловского СУВУ

Владыка Марк поздравил воспитанников и коллектив учреждения с праздником Рождества Христова, благословил всех на добрые дела в новом году. 

Митрополит Вятский и Слободской Марк, секретарь Вятской епархии иерей Виталий Лапшин, благочинный Орловского церковного округа иеромонах Никодим (Полушкин) посетили учебный и производственный корпуса Орловского СУВУ, вручили книги, развивающие игры, ребята подарили владыке подарки, сделанные своими руками. Также в актовом зале учреждения с Рождественским концертом выступил хор «Анести».

Визит владыки Марка и концерт мужского хора «Анести» под управлением Юлии Скопиной стал настоящим рождественским подарком  и большим событием для воспитанников Орловского специального учебно-воспитательного учреждения.

Директор Орловского СУВУ Татьяна Хохлова: «Подобные встречи имеют огромное воспитательное значение. Они несут свет, культуру и те непреходящие духовно-нравственные ценности, на которых мы стараемся воспитывать наших ребят».

Пресс-служба Вятской епархии

Фотографии: участники встречи

Фото

Возврат к списку