Паломническая служба
Свято-Успенского
кафедрального собора

Экскурсии по Трифонову мужскому монастырю

Заказать экскурсию по Трифонову мужскому монастырю и подробно узнать об условиях ее проведения вы можете по телефонам Паломнического центра: 8 (912) 718-42-82 или написать по электронной почте uspensky.sobor@bk.ru

Обзорная экскурсия включает посещение Успенского и Никольского храмов, часовни над источником. В ходе экскурсии паломники помолятся у раки с мощами преподобного Трифона и иконы святителя Николая, узнают историю монастыря, Великорецкого крестного хода и обретения Великорецкой иконы святителя Николая, увидят архитектурный ансамбль, храмовую роспись и чтимые иконы обители.

Продолжительность экскурсии 1 час.

Пожертвование:

• для групп свыше 5 человек 100 рублей для взрослых
  • для групп до 5 человек 500 рублей с группы
  • для детей, инвалидов, пенсионеров 50 рублей с человека.

Паломническая служба Свято-Успенского кафедрального собора организует паломнические экскурсии по городу Кирову:

• Обитель преподобного Трифона (обзорная экскурсия по Трифонову монастырю)
  • Вятка православная (храмы, монастыри г. Кирова (Вятки), могилка преподобного Стефана Филейского).

Принимаем заявки на проведение паломнических экскурсий от храмов, воскресных и общеобразовательных школ, организаций и предприятий, санаториев Кировской области, турагентств и гостей города Кирова.

Паломническая служба Трифонова монастыря приглашает совершить осенью поездки:

В сентябре

11 сентября - Истобенск

В программе поездки: Божественная литургия в Троицком храме, купель, источник,краеведческий музей, обзорная экскурсия.

Пожертвование: 750 рублей.

12 сентября в 15.00 - обзорная экскурсия по городу Кирову с посещением Трифонова монастыря и музея Преображенского монастыря.

21 сентября - Нижнеивкино на престольный праздник храма Рождества Пресвятой Богородицы. В программе поездки: Божественная литургия, обзорная экскурсия, посещение источников с минеральной водой.

Дополнительно для желающих – катание на лошади.

Отправление автобуса в 7.00 от Трифонова монастыря.

Пожертвование за поездку: 800 рублей.

27 сентября – Русское – Бахта

В программе: Божественная литургия в храме Архангела Михаила, обзорная экскурсия, посещение Троицкого храма.

Пожертвование: 400 рублей.

В октябре

В октябре: 14 октября - Советск

В программе: Божественная литургия в престольный праздник Покровского храма, Успенский собор, источник, купель, краеведческий музей, мастер-класс по кружевоплетению, трапеза.

Пожертвование: 1200 рублей.

18 октября - Слободской

В программе: Литургия в Христорождественском монастыре, обзорная экскурсия по городу с посещением храмов, источник, краеведческий музей, трапеза.

Пожертвование: 850 рублей.

21 октября в 11.00 – обзорная экскурсия по Трифонову монастырю.

25 октября в 12.00 – обзорная экскурсия по городу Кирову с посещением музея Преображенского монастыря.

В ноябре

14 ноября - Трехречье

В программе: Божественная литургия в престольный праздник в день памяти святых Косьмы и Дамиана, обзорная экскурсия, посещение источника.

Пожертвование: 550 рублей.

21 ноября – Русское – Бахта

В программе: Божественная литургия в престольный праздник храма Архангела Михаила, обзорная экскурсия, посещение Троицкого храма.

Пожертвование: 400 рублей.

Информация по экскурсиям и предварительная запись в церковной лавке Никольского храма Трифонова монастыря с 9.00 до 18.00 или по телефонам: 32-25-49, 8-912-718-42-82.

Паломническая служба Успенского собора Трифонова монастыря принимает заявки на проведение индивидуальных  и групповых экскурсий по Трифонову монастырю, по храмам и монастырям Вятской митрополии, обзорные экскурсии по городу, а также в Великорецкое, Слободской, Нижнеивкино, Котельнич, Нолинск, Яранск, Советск.

Для школьников и всех желающих организуем экскурсии с посещением музеев и мастер-классов.